信件内容

信件标题 建议一中小区修建篮球场、补充健身设施
信件内容
一中小区现正在进行老旧小区改造,小区内空地已铺平。由于小区内学生较多,建议在小区内修建篮球场,补充健身设施,丰富居民的文化生活。
写信时间 2021-04-29 12:38

回复内容

回复时间 2021-04-29 07:37
回复内容

你反映的“建议一中小区修建篮球场、补充健身设施”的市长信箱,已收悉,现将我局了解的情况向你作如下说明:

一中小区属于2020年五家渠市军垦路街道振兴街、向阳路片区老旧小区改造范围,目前改造正在实施,已基本完毕,修建蓝球场不在改造内容里。

回复部门 住房和城乡建设局