信件内容

信件标题 102团自来水厂水压太小
信件内容
领导您好 102水厂4月25号停水一天之后水压太小了只有细细的一股水我住4楼洗澡都洗不了,给水厂打电话报修接电话的工作人员态度恶劣,说打电话没有用必须去水厂找维修的工作人员,我上班没有时间希望领导解决下
写信时间 2021-04-29 12:20

回复内容

回复时间 2021-04-30 11:15
回复内容

王先生,你好:

    来信所反映水压小影响正常生活事宜已收悉,经协调联系城华市政102团分公司,现将办理意见答复如下:

4月24日停水一天,属水厂正常管路维护,次日恢复供水后,短时间内会用水量较大,出现水压不足问题。目前此情况已解决,水压恢复正常,能够保障居民正常用水。

    非常感谢您提出的意见,我们将在以后工作中加以改进,以更好的服务保障团镇职工群众用水需求。

回复部门 102团