信件内容

信件标题 购买世纪春天小区学区划分
信件内容
今年买了世纪春天小区,把孩子户口办到该小区,是否今年9月能上3小?世纪春天小区学区在哪?把孩子户口办理过去能否就可以到三小就读?
写信时间 2021-04-27 09:28

回复内容

回复时间 2021-04-29 01:19
回复内容

您的来信已收悉,回复如下:

已电话与家长联系,对学区划分相关事宜已进行解答,家长对答复比较满意。对学区划分有疑问的家长可电话咨询5808034。

感谢你的来信。

回复部门 教育局