信件内容

信件标题 国际蓝湾小区住房墙体裂缝问题
信件内容
尊敬的领导您好。本人于2013年底在国际蓝湾买的66号楼的房子。自从2014年年底装修完入住后,就发现房屋多处发生墙体裂缝,后于物业联系报备,给物业多次反应,并未得到有效结果,并让我们自行与开发商协商,开发商也多次勘察,但并未给出合理解决方案,期间同楼的邻居也去住建局等相关单位反应报备,也并未得到明确回复。截止今时房屋裂缝越来越严重,墙纸崩开,瓷砖崩裂,有些楼层裂缝都已经漏光漏水,墙体都已经裂通了,近期又与开放商交涉,但仍未得到合理的解决方案。我就想知道这个事情有没有人管,物业、开发商不作为,一拖再拖,相关办事部门也没有具体作为。真心希望领导能帮我们老百姓解决一下这个问题,拜托了!!!
写信时间 2021-04-25 06:02

回复内容

回复时间 2021-04-29 07:40
回复内容

关于五家渠国际蓝湾小区业主

反映房屋墙面裂缝问题的处理情况

胡先生您好:

2021年4月26日我局收到您关于五家渠国际蓝湾小区房屋墙体开裂并多次向物业反映均未处理等问题的来信,收到来信后,我局领导高度重视,立即安排专人调查处理,工作人员迅速与房产开发公司负责人取得联系,经了解您反映问题属实。

针对存在问题,我局工作人员与房产开发负责人、物业公司负责人联系,因房产公司负责人未在疆内,需待其返回后现场约定时间指定第三方检测机构对存在问题进行相关检测,并协商解决方案。已电话通知您,并得到您同意。

后期,我局将不断跟踪落实,尽快合情合理合法的解决您房屋存在的相关问题。

第六师住房和城乡建设局

2021年4月29日

回复部门 住房和城乡建设局